Кемерово и другие новости. Итоги понедельника

Количество погибших при пожаре в Кемерово к настоящему моменту составляет 64 человека, страховщики оценили ущерб от пожара в 4 млрд рублей, в Кмеровской области объявлен трехдневный траур. Между тем, в Китае начались торги нефтяным фьючерсом в юанях, а Михаил Задорнов стал главой совета директоров «Бинбанка».

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Ущерб от пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово оценивается в 3 млрд рублей для имущественного комплекса и 1 млрд рублей для арендаторов. Об этом сообщили во Всероссийском союзе страховщиков.

На Шанхайской международной энергетической бирже (INE) в Китае начались торги нефтяным фьючерсом, номинированным в юанях. На площадке торгуются контракты на поставку в период с сентября этого года по март следующего года.

На внеочередном общем собрании акционеров «Бинбанка» председателем совета директоров избран Михаил Задорнов, возглавляющий ФК «Открытие». Председателем правления банка стал Сергей Шевченко, который ранее руководил временной администрацией.

Власти США решили выслать из страны 48 сотрудников российской дипмиссии и 12 работников миссии РФ в ООН. Кроме того, Вашингтон намерен закрыть российское консульство в Сиэтле.

Минпромторг России начинает прием заявок от магазинов на участие в проекте по внедрению международной системы возврата НДС tax free. По словам главы министерства Дениса Мантурова, на первых этапах проект будет реализован в Краснодарском крае, Московской области, Москве и Петербурге в части локаций, определенных правительством.

Основатель сети продуктовых магазинов «Лента» Олег Жеребцов претендует на вхождение в состав совета директоров ритейлера «Магнит». Новый совет директоров выберут 19 апреля.

Автор:

Новости партнеров