В двух парадных дома на Коломяжском в Петербурге из-за пожара нет света и отопления

Am8JiGEbKPc

Фото vk.com/spb_today

В двух парадных дома 15, корпус 2 по Коломяжскому проспекту в Петербурге из-за пожара, произошедшего днем, временно нет света, отопления и воды. Об этом в среду сообщили в администрации Приморского района.

В администрации подчеркнули, что аварийные бригады уже ремонтируют электропроводку. Ранее жильцов пустили в квартиры, они могли пройти туда вместе с пожарными. Петербуржцы могут взять необходимые личные вещи, документы, проверить двери и окна. Жильцы пострадавших квартир не смогут провести эту ночь дома.

В некоторых квартирах экстренно были вскрыты двери. Полицейские обеспечат круглосуточную охрану этих квартир, обещают в администрации. Пункт временного размещения с питанием и спальными принадлежностями организован в гимназии № 52 на Богатырском проспекте, 7. Также людям предложили воспользоваться для ночевки в квартирами маневренного фонда Приморского района.

Напомним, из-за возгорания проводки днем из дома эвакуировали 60 человек. Проводка горела с 13 по 18 этаж. Возгорание локализовали около 17:00. Несколько человек обратились к врачам из-за отравления дымом. Дом отключили от электричества.

Автор:

Новости партнеров