Вылет рейса из Лондона в Петербург задержали из-за инцидента в аэропорту

Фото АБН

Фото АБН

Вылет рейса авиакомпании А319 «Россия» из лондонского аэропорта «Гатвик» в Петербург задержали из-за инцидента. Это случилось в ночь со среды на четверг.

Инцидент произошел во время буксировки самолета для вылета. По словам представителя авиакомпании «Россия», один из сотрудников обслуживающей аэропорт компании нарушил правила техники безопасности, и его нога попала под шасси самолета. Чтобы извлечь из-под самолета травмированного сотрудника, аэропорту пришлось привлекать оборудование, которое нанесло вред лайнеру, заявляют представители российской стороны. Аудиозапись комментария представителя «России» приводит «Рен-ТВ».

Пассажиров разместили в отелях. Прибытие рейса ожидается в 12:15. По расписанию самолет должен был вылететь в среду в 22:25. Первоначально информация об инциденте появилась в британских СМИ и у очевидцев.

Отметим, авиакомпания «Россия» начала выполнять рейсы в «Гатвик» несколько дней назад. Ранее подобные прямые перелеты выполняли только British Airways. Всего в 2017 году в столицу Великобритании из Петербурга слетали более 100 тыс. человек, по данным аэропорта «Пулково».

Автор:

Новости партнеров