Арбитраж встал на сторону Смольного в споре с оператором Кузнечного рынка

Кузнечный рынокАрбитражный суд Петербурга и Ленобласти встал на сторону Смольного в споре с оператором Кузнечного рынка ООО «Кузнечный рынок». Об этом в пятницу сообщили в комитете имущественных отношений (КИО).

Арбитраж признал расторжение договора аренды помещений рынка законным. Это решение позволит городским властям выставить на торги право аренды Кузнечного рынка.

Напомним, летом прошлого года КИО отправил оператору Кузнечного рынка уведомление о прекращении договора аренды. Причиной стало истечение срока действия договора. Через три месяца его признали расторгнутым, что не позволяет возобновить или продлить его на новый срок. Оператор ООО «Кузнечный рынок» попытался оспорить отказ КИО от договора в судебном порядке. В настоящий момент помещениями рынка управляет бюджетное учреждение «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга» (ГБУ АРИК). Оно находится под контролем КИО.

ГБУ АРИК будет работать на рынке до того момента, пока туда не придет новый инвестор. Ранее комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка разрешил организовать на территории Кузнечного рынка сельскохозяйственный розничный рынок. Бюджетный оператор уже заключил около 200 договоров с предпринимателями, которые ранее работали в здании.

Автор:

Новости партнеров