Московская биржа закрылась разнонаправленно

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа закрылась в пятницу разнонаправленно. Индекс Мосбиржи упал на 0,16% и составил 2270,98 пунктов. Индекс РТС вырос на 0,19% до 1249,41 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что российский рынок в пятницу скучал почти в гордом одиночестве, так как активность на площадках свелась к минимуму из-за отсутствия в торгах большинства западных инвесторов. В католическом мире сегодня Страстная пятница, предваряющая Пасху. По мнению Бодровой, до вторника особых движений на площадках и не случится. Индекс Мосбиржи консолидировался в пределах 2240-2280 пунктов. Это чуть выше, чем он торговался на этой неделе. Однако о возвращении к 2300 пунктам речи пока не идет – геополитический скандал в самом разгаре.

Рубль мог бы с утра укрепляться за счет накопленного позитива в нефти, но и здесь не нашлось сил для продолжения локального тренда. Доллар США заканчивает неделю неподалеку от 57,40 рублей. Для продолжения роста американской валюте нужно закрепиться выше 57,85 рублей, откуда откроется путь к 58,35 рублям. Евро неплохо чувствует себя в пределах 70,50-72 рублей, считает аналитик. Этот диапазон останется актуальным на первой апрельской неделе.

Автор:

Новости партнеров