Полтавченко не согласился с предложением ввести льготы по налогу на имущество для высокотехнологичное оборудование

Коллаж АБН

Коллаж АБН

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не согласился с предложением ввести льготы по налогу на имущество организаций инновационное технологичное оборудование. Ответ губернатора на депутатский запрос «единоросса» Александра Тетердинко опубликован на официальном сайте Смольного накануне.

Полтавченко полагает, что к высокотехнологичному оборудованию могут применяться уже существующие льготы. В качестве примера он назвал освобождение от уплаты налога на имущество организаций, которым инвесторы могут воспользоваться в отношении недвижимости после инвестиций в размере 300 млн рублей. Также с 1 января 2018 года от уплаты налога на имущество освобождены и те организации, которые используют движимое имущество не старше трех лет.

Ранее правительство Петербурга на заседании поддержало введение налоговых льгот для IT-компаний. В комитете по экономической политике и стратегическому планированию предложили поддержать создание местных дата-центров и организовать экспорт программного обеспечения, чтобы улучшить состояние IT-отрасли в городе. Законопроект, одобренный правительством, предлагает снизить ставку налога на прибыль организаций.

Автор:

Новости партнеров