Московская биржа закрылась в плюсе

Фото АБН

Фото АБН

В среду Московская биржа закрылась в «зеленой» зоне. К 18:50 по московскому времени, индекс МосБиржи вырос на 0,08% и составил 2265,6 пунктов. Индекс РТС поднялся на 0,27%, остановившись на отметке 1240,39 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отмечает, что российский рынок акций пока отстает в масштабах снижения от площадок высокоразвитых стран мира. Индекс МосБиржи до сих пор сохраняется в пределах среднесрочного торгового коридора 2230-2280 пунктов, и пока определенную стабильность рублевому индикатору дает устойчивый рубль, однако, если нефть продолжит так падать, как в среду днем, долго эта стабильность не продлится.

Между тем, рубль мог бы падать сильнее на фоне дневного провала цен на нефть, но инвесторы очень осторожны, подчеркивает эксперт. Доллар США остается в своем проторгованном коридоре 57,40-58,00 рублей, и пока у рынка не появится мощного драйвера, чтобы толкнуть инструмент в том или ином направлении, пара доллар/рубль сохранится в известных рамках.

«В целом, перспективы апреля пока складываются для российской валюты нейтральными: во внешнем фоне присутствует серьезный геополитический риск, но без обострения отношений между Россией и Великобританией или Россией и США никаких локальных стрессов не случится», — заключила аналитик.

Автор:

Новости партнеров