В ЗакС внесли законопроект о квотировании рабочих мест для молодежи

Фото АБН

Фото АБН

В Законодательное собрание Петербурга внесли законопроект о квотировании рабочих мест для молодежи. Об этом в пятницу сообщили в аппарате главы комитета по законодательству петербургского парламента Дениса Четырбока.

Комитет по законодательству инициативу поддержал. Автором законопроекта стал сам Четырбок, он заявл, что законопроект разработан по предложению молодежного парламента Кировского района и направлен на помощь молодым людям в трудоустройстве.

Согласно законопроекту, к квотированию привлекут предприятияя разных форм собственности, в том числе и частные. В компаниях, в которых трудоустроено более ста сотрудников, должны будут работать не менее 2 % молодых людей. Работодателям предлагают не только создать рабочие места для молодежи, но и использовать услуги частных агентств занятости, заключать соглашения об организации рабочих мест у других работодателей или создавать совместные рабочие места сразу между несколькими работодателями.

Ранее в апреле Четырбок попросил Роскомнадзор разобраться со сбоями в мобильной связи в городе. Депутат рассказал, что петербуржцы регулярно жалуются ему на различные технические неполадки. Например, прерывание разговора или сложности с дозвоном.

Автор:

Новости партнеров