СК России провел обыск по делу о мошенничестве в структуре «Роскосмоса» — СМИ

ск фсб обыскСледственный комитет России провел обыск по делу о мошенничестве в структуре «Роскосмоса» — ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры» (ЦЭНКИ). Об этом источник в ведомстве сообщил в пятницу, а также подтвердил знакомый с ходом расследования собеседник.

Обыск прошел в четверг вечером, передает РБК информацию источников. Следователи обыскали квартиру фигуратна дела – главного специалиста отдела сопровождения инвестиций Александра Парушкина. Источник отметил, что у Парушкина могли оказаться относящиеся к делу документы. При этом, главный специалист проходит по делу как свидетель.

Ранее обыски в рамках этого уголовного дела прошли по пяти адресам Москвы и Московской области. Следствие считает, что ЦЭНКИ заключило фиктивный договор с компанией «Альт». Структура «Роскосмоса» перевела на счет организации четыре платежа за товар, который так и не поставили. Общая сумма всех переводов составила 7,6 млн рублей. По версии следствия, документы подделал главный специалист отдела сопровождения инвестиций департамента бюджетирования и экономики управления экономики ЦЭНКИ Сафронов.

Отметим, ранее источник «Интерфакса» заявил об обысках в офисе ЦЭНКИ в Москве. Источник уточнил, что были изъяты относящиеся к делу документы. При этом, содержание уголовного дела не раскрывалось. В ЦЭНКИ опровергли эту информацию.

Автор:

Новости партнеров