«Солнцемобиль» приедет в парк 300-летия на «Зеленый марафон»

Парк 300-летияПервый российский электромобиль SOL, работающий на солнечной энергии, будет представлен на выставке «Зеленая энергетика», которая пройдет в петербургском парке 300-летия в рамках «Зеленого марафона». Об этом в понедельник сообщили в бюджетной организации «Центр энергосбережения».

Напомним, электромобиль SOL прозвали «солнцемобилем». Его обещал протестировать глава государства Владимир Путин. Автомобиль создала команда Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого Polytech Solar Team из молодежного конструкторско-технологического бюро

Акция «Зеленый марафон» пройдет 27 мая. На центральной аллее будут представлены проекты по утилизации батареек, градусников, сдаче вещей на повторную переработку, эко бутылки для воды. На выставке «Зеленая энергетика» также будут представлены электровелосипеды, солнечный куб для подзарядки гаджетов, электромобиль для инвалидов от ряда отечественных компаний.

Напомним, «Зеленый марафон» – это ежегодная масштабная благотворительная акция, которая проходит в 42 городах России. Организатором акции выступает Сбербанк и Фонд помощи детям «Обнаженные сердца». В Петербурге старт «Зеленого Марафона» пройдет В 9:00. Все мероприятия и вход на территорию парка бесплатные. Принять участие в забеге можно при предварительной регистрации на сайте. Возрастная категория 6+, для участия в забеге принимаются лица старше 18 лет и с медицинской справкой.

Автор:

Новости партнеров