Смольный намерен достроить Восточный скоростной диаметр в 2022 году

ремонт дорог

Фото АБН

Смольный намерен достроить Восточный скоростной диаметр в 2022 году. Об этом стало известно в понедельник из интервью губернатора города Георгия Полтавченко.

Он заявил ТАСС, что уже проведена трассировка с учетом инженерных коммуникаций, присутствия жилых зданий и другого. В настоящий момент проходит проектирование первого этапа работ от Западного скоростного диаметра до Витебского проспекта. Работу финансирует АЛ «Западный скоростной диаметр».

По словам Полтавченко, получение права на земельные участки и подготовка территории к строительству начнутся осенью текущего года. В мае следующего года планируется получить готовый проект и объявить конкурс, отметил губернатор. Начать непосредственное строительство предполагается в начале 2020 года, а закончить работы к концу 2022 года.

В настоящий момент решается вопрос о проходе дороги через Неву. Полтавченко сообщил, что пока не решено: это будет тоннель или мост. «Каждый мост – украшение города», — сказал глава Петербурга. При этом требуется грамотно вписать его в панорамы и виды города, уточнил губернатор. Тоннель же будет стоить дороже моста.

Напомним, Восточный скоростной диаметр пройдет в створе Фаянсовой и Зольной улиц. Ранее в КРТИ сообщили, что в официальное название дороги – «широтная магистраль скоростного движения». При этом, предполагалось, что магистраль будет включать в себя мост через Неву. В конце прошлого года Полтавченко заявил, что строительство дороги начнут в 2019 году.

Автор:

Новости партнеров