Московская биржа закрылась в зеленой зоне

Фото АБН

Фото АБН

Московская биржа в субботу закрылась в зеленой зоне. Индекс Мосбиржи вырос на 0,60% и составил 2281,51 пунктов. Индекс РТС увеличился 0,55% до 1149,19 пунктов.

Заместитель директора аналитического департамента «Альпари» Наталья Мильчакова отметила, что в лидерах роста рынка акций в субботу были бумаги Мосэнерго, «Кузбасской топливной компании», НЛМК, «М.Видео», «Норильского никеля», «Дикси». На фоне малоактивного роста индексов каждая из акций подорожала за торговый день более чем на 1%. Среди лидеров снижения оказались привилегированные акции «Селигдара» и обыкновенные акций НМТП, подешевевшие более чем на 1%, а также обыкновенные акции «Медиахолдинга», КАМАЗа, ТГК-1, потерявшие за день около полпроцента. Заявления Трампа о том, что России следует вернуться в «большую восьмерку», немного прибавили оптимизма рынку акций.

Мильчакова отметила, что рубль подешевел к доллару и евро. К доллару российская валюте уменьшилась на 0,42%, а к евро – на 0,44%. Объемы торгов были небольшими, активность участников рынка слабой. По прогнозу «Альпари», в первый торговый день после длинных праздников индекс РТС останется в диапазоне 1100-1200 пунктов, а индекс Московской биржи – на уровнях в 2200-2300 пунктов. Доллар после праздников будет торговаться в диапазоне 62-63 рублей, а евро останется в диапазоне 73-74 рублей.

Автор:

Новости партнеров