Межведомственная транспортная комиссия Петербурга задержала пять нелегальных маршруток в Невском районе

Фото АБН

Фото АБН

Межведомственная транспортная комиссия Петербурга задержала пять нелегальных маршруток во время рейда в Невском районе 6 и 7 июня. Об этом в субботу сообщили в комитете по транспорту.

Рейд проводили в преддверии чемпионата мира по футболу. Четыре маршрутки принадлежали физическим лицам. Еще одна – организации ООО «АТП». Сотрудники УМВД России по Петербургу возбудили административные дела в отношении четырех водителей, их микроавтобусы изъяты. Кроме того, арестован и автобус ООО «АТП», против организации также возбудили административное дело.

Сотрудники комиссии обратили внимание, что нелегальные перевозчики чаще всего работают на маршруте с табличкой «Заказной». Рейд устроили в Невском районе, около станции метро «Улица Дыбенко». От этой станции метро отправляются множество маршрутов в направлении Кудрово, Кировска, Шлиссельбурга и других городов. В межведомственную транспортную комиссию входят представители комитета по транспорту, СПб ГКУ «Организатор перевозок», Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора (СЗМУГАДН) Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, ГИБДД, ДПС, ППС и других госорганов.

Автор:

Новости партнеров