Московская биржа закрылась разнонаправленно

биржа

Фото АБН

Московская биржа в среду закрылась разнонаправленно. Индекс Мосбиржи снизился на 0,04% до 2270,73 пнуктов. Индекс РТС вырос на 0,49% и составил 1147,57 пунктов.

Старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова отметила, что российский фондовый рынок в среду остался в плюсе. При этом, активность в торгах далеко не самая высокая. То ли инвесторы все еще расслаблены после праздников, то ли в дело вступает летний сплин с пониженным уровнем ликвидности. Индекс Мосбиржи сполз под отметку 2275 пунктов, которая являлась важной поддержкой и должна была простимулировать «медведей» к продажам. Но активности так и не проявилось. В ближайшее время внешний фон принесет с собой катализаторы для движения, и вполне возможно, что продавцы получат шанс развить движение. Ближайшей целью снижения может стать область 2260 пунктов, считает аналитик.

Российский рубль восстанавливает позиции в парах с иностранными валютами по мере того, как на мировом рынке отступает доллар. Пара доллар/рубль в середине недели отошла к 62,60 и может сползти в область 62,40-62,50, но пока нефть не начнет очередной разбег, тут не на что рассчитывать. Оба аукциона Минфина по размещению ОФЗ в среду состоялись успешно, считает Бодрова. Ведомство вовремя подкорректировало объемы и состав выпусков так, чтобы интерес покупателей был сосредоточен только на актуальных предложениях. Однако на вторичном рынке ОФЗ картина до сих пор смешанная, активные продавцы могут вернуться в любой момент.

Автор:

Новости партнеров