Полтавченко рассказал Путину о достижениях экономики Петербурга

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко встретился с президентом России Владимиром Путиным в Кремле и рассказал ему о достижениях экономики Петербурга. О встрече в Кремле сообщили в четверг.

Полтавченко сообщил президенту, что по предварительным данным, индекс промышленного производства в I полугодии 2018 года составил 103,5%, есть растет также розница и платные услуги для населения. Собственные доходы Петербурга год к году выросли на 10%. Инвестиции в основной капитал по итогам I квартала составили 82 млрд рублей.

«Думаю, мы сработаем лучше, чем в 2017 году», — заверил губернатор главу государства. Полтавченко добавил, что формирование бюджета на 2019 год идет под те задачи, которые Путин поставил в новых майских указах.

Напомним, в прошлом году в экономику города за девять месяцев было вложено почти 400 млрд рублей. Прямые иностранные инвестиции в I полугодии 2017 года составили $3,3 млрд. Рост валового регионального продукта за год составил около 2,6%. Индекс промышленного производства приближался к показателю в 105%.

Автор:

Новости партнеров