Минпромторг рассчитывает на сохранение господдержки спроса в автопроме в 2019 году

Минпромторг России рассчитывает, что в бюджете на следующий год будут предусмотрены средства на поддержку спроса в автопроме. Об этом во вторник сообщил глава ведомства Денис Мантуров.

Однако на какие именно программы и в каком объеме будут направлены средства пока сказать сложно, поскольку бюджет еще формируется, цитирует министра ТАСС. Точные суммы можно будет назвать в сентябре после заседаний бюджетной комиссии, добавил он.

Кроме того, Мантуров отметил, что госпрограмма по поддержке спроса в судостроении сохраняется до 2025 года — по 10 млрд рублей в год. По словам министра, в следующем году средства на меры стимулирования спроса в этой отрасли могут быть добавлены.

Добавим, в июле Минпромторг сообщил, что собирается продлить поддержку автопрома на 2019 год. Тогда глава ведомства отмечал, что программы поддержки спроса на автомобили показали свою эффективность. Кроме того, сообщалось, что министерство сохраняет прогноз роста выпуска автомобилей в РФ на 15%. Прогноз роста объема продаж авто сохраняется на уровне 10%.

Автор:

Новости партнеров