Аналитики назвали самые популярные интернет-ресурсы у молодежи РФ

Аналитики составили топ-25 интернет-ресурсов, наиболее цитируемых молодежью до 18 лет. Исследование в понедельник опубликовала компания Brand Analytics.

В список ресурсов с самой высокой цитируемостью вошли соцсети «ВКонтакте», Instagram, Facebook, а также видеохостинг Youtube и мессенджер Telegram. При этом исследователи отмечают сильный отрыв первой тройки от Facebook – соцсеть является более «взрослой» площадкой, и доля молодежный авторов там составляет 0,6%. Почти все ресурсы рейтинга принадлежат к категориям игровых, музыкальных или медиаресурсов. Также молодежь интересуют мессенджеры и онлайн-магазины.

Напомним, в конце августа социальная сеть «Вконтакте» провела масштабную реформу приватности. Теперь пользователи могут сделать свой профиль закрытым от тех, кто не входит в его список друзей. Приватность автоматически скроет фото, видео, музыку и подписки закрытого аккаунта. Также платформа убрала отображение списка репостнувших запись на стене. Как сообщили в руководстве сайта, реформа связана с возросшим количеством уголовных дел за публикации в интернете.

Автор:

Новости партнеров