«Яндекс» изменил интерфейс «Яндекс.Навигатора»

Компания «Яндекс» изменила интерфейс сервиса «Яндекс.Навигатор». Об этом сообщили в понедельник.

В «Яндексе» подчеркнули, что сделали так, чтобы карта занимала почти весь экран, а подсказки для водителей показывались прямо на ней. Теперь вся необходимая информация отмечена прямо на траектории маршрута, отмечают в сервисе. Кнопки управления автоматически скрываются при движении по маршруту и появляются, когда водитель касается экрана.

На новый интерфейс уже перешло приложение «Яндекса» для iOS. В версии для Android он пока работает в тестовом режиме и доступен 20% пользователей.

Отметим, раньше сведения о предстоящем маневре отображались в верхней панели. «Яндекс.Навигатор» позволяет прокладывать маршруты в объезд пробок, помогает найти парковку и так далее. Ежемесячная аудитория сервиса в РФ — более 16 млн человек.

Ранее «Яндекс» обновил сервис «Яндекс.ЕГЭ». Теперь сервис называется «Яндекс.Репетитор». Он рассчитан на то, чтобы решать тесты в условиях, приближенных к реальным: все задания сразу выводятся на экран, а таймер отсчитывает время, обращают внимание в компании. В настоящий момент на сервисе представлены тесты по математике, физике и русскому языку.

Автор:

Новости партнеров