«Альфа-банк» предложил предпринимателям онлайн-помощника для регистрации бизнеса

«Альфа-банк» предложил клиентам онлайн-сервис для регистрации бизнеса. Об этом в банке рассказали во вторник.

Онлайн-помощник позволяет начинающим предпринимателям за 15 минут подготовить пакет документов для регистрации бизнеса в налоговой службе.

От клиента потребуется только паспорт РФ (отсканированные копии первого разворота паспорта и страницы с адресом прописки). Система сформирует пакет документов для налоговой службы, сама укажет ИНН и поможет подобрать подходящую систему налогообложения.

Предприниматель сразу получает пакет электронных документов для подачи в налоговую службу, квитанцию для оплаты госпошлины и реквизиты зарезервированного счета. После регистрации ИП или ООО с одним учредителем в налоговой службе сервис передает готовый пакет документов на открытие счета в бэк-офис «Альфа-банка». Сервис предоставляется бесплатно, клиенту необходимо только оплатить госпошлину за регистрацию ИП или ООО.

Напомним, ранее «Альфа-банк» совместно с Mail.ru внедрили новую платформу для инвестиционного бизнеса. Новый проект позволит ускорить обработку инвестиционных сделок с запасом производительности на запланированный рост бизнеса в течение пяти лет. Пользователи смогут получать в режиме онлайн консолидированные данные по инвестиционным сделкам в различных представлениях из основных учетных систем.

Автор:

Новости партнеров