В ночь на вторник на Ждановской набережной начинается капремонт за 27 млн рублей

Фото АБН

В ночь на вторник, 18 сентября, на Ждановской набережной начинаются работы по капитальному ремонту стенки набережной от Малого проспекта П.С. до Ждановского моста напротив дома №7. Об этом в понедельник сообщили в СПб ГБУ «Мостотрест», которое выступает заказчиком.

В организации уточнили, что длина ремонтируемого участка составляет 48,55 м. Согласно проектной документации, износ стенки набережной – около 74%.

Во время реконструкции специалисты полностью заменят конструкции стенки набережной, в том числе усилят свайное основание. Кроме того, планируется установка новых навесных блоков с гранитной облицовкой, реставрация гранитных тумб, металлодекора и карнизных камней, а также восстановление перильного ограждения.

Срок завершения работ – 15 октября 2019 года. В «Мостотресте» добавили, что подрядчиком работ выступает ЗАО «Пилон», а стоимость работ по госконтракту – порядка 27 млн рублей. Отметим, Ждановская набережная находится по правому берегу реки Ждановки в Петроградском районе Петербурга. Ее протяженность составляет около 1,2 км.

Автор:

Новости партнеров