Набережные у стадиона «Петровский» отремонтируют в 2019-2021 годах

Фото АБН

Набережные Малой Невы у стадиона «Петровский» в Петербурге планируют отремонтировать в 2019-2021 годах. Внести заявку на финансирование ремонта во вторник попросил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на совещании по вопросу капремонта этого участка.

Албин также посоветовал включить «ковш набережных» у стадиона «Петровский» в концепцию развития пешеходных пространств. В настоящий момент ГУП «Ленгипроинжпроект» готовит проектную документацию на капремонт, ее должны сдать до конца этого года.

Общая протяженность набережных, которые предстоит привести в порядок, составляет почти 1 км. Предполагается, что ремонт пройдет в два этапа: сначала отремонтируют набережную на территории Петровского парка, а затем набережную реки Малая Нева. Стоимость работ, по экспертной оценке, составляет 1,6 млрд рублей и 800 млн рублей соответственно.

В 2017 году было заключено соглашение между КРТИ, Комитетом имущественных отношений и ООО «Петровский Альянс». Согласно условиям соглашения, за счет средств инвестора, компании «Петровский Альянс», разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт участков набережных в районе стадиона «Петровский».

Ранее стало известно, что в концепцию пешеходных пространств также попадут окрестности острова Новая Голландия, Новосмоленская набережная, набережная реки Карповки и территории в Центральном районе. Их планируют устроить для прогулок уже в 2019 году.

Автор:

Новости партнеров