Volkswagen в 2017 году установил рекорд мировых продаж

Фото АБН

Фото АБН

Volkswagen в 2017 году установил рекорд по продажам автомобилей марки по всему миру. Об этом в среду сообщили в пресс-службе компании.

Согласно сообщению, прошедший год стал самым успешным за всю историю Volkswagen. По всему миру было продано 6,23 млн автомобилей.

Наибольший вклад в общий показатель внес китайский рынок. За год жители этой сраны купили более 3 млн автомобилей. Это почти на 6% больше, чем в 2016 году.

Значительно вырос спрос на автомобили марки в Центральной и Восточной Европе. Прирост продаж составил 23,8%. В России продажи за декабрь выросли на 36.6% год к году. А вот в Северной Америке зафиксировано снижение продаж на 12,3%. Однако компания отмечает высокие показатели в Канаде. За декабрь продажи марки в этой стране выросли на 53,7%.

Марка Volkswagen принадлежит Volkswagen Group. В этот концерн также входят другие всемирно известные бренды. В их числе Audi, Skoda, SEAT, Porshe, Bentley. Напомним, в январе Volkswagen представил седан Jetta нового поколения. Известно, что в России он будет стоить более 1 млн рублей, однако сроки его появления пока не объявлены.

Автор:

Новости партнеров