«Теплосеть Петербурга»: ежедневно в городе может происходить до 13 аварий теплосетей

Фото АБН

АО «Теплосеть Петербурга» насчитывает порядка 5 тыс. дефектов трубопроводов в год. Таким образом, ежедневно в городе может происходить до 13 аварий теплосетей, сообщил во вторник глава комитета по энергетике Андрей Бондарчук, передает корреспондент АБН.

При этом статистика от года к году не улучшается, добавил Бондарчук. Это связано с тем, что организация не достигает нормированного показателя по замене теплосетей. По словам Бондарчука, на 2019 год запланирован ввод 19 км теплосетей. «Этого недостаточно, — отмечает Бондарчук – потому что необходимо проложить 90-100 км теплосети». При этом из городского бюджета на ввод теплосетей дополнительно выделят 1,5 млрд рублей в 2019 году. Это позволит увеличить объем ввода до 40 км.

Напомним, 28 сентября в Адмиралтейском районе Петербурга произошла смертельная авария теплосети. В результате прорыва трубы затопило подвальное помещение дома №20 на Измайловском проспекте. В помещении находились двое молодых людей, которые скончались от смертельных ожогов. Через два дня случился прорыв трубы с горячей водой на Васильевском острове, у дома № 24 на улице Одоевского. Пострадавших не было.

Автор:

Новости партнеров