Минпромторг не исключает возможности разработки новых мер развития промышленности из-за санкций

Денис Мантуров
Минпромторг РФ не исключает того, что вместе с Фондом развития промышленности (ФРП) разработает новые меры поддержки промышленных предприятий после введения очередной волны санкций от США, передает ТАСС. Об этом во вторник заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Он пояснил, что министерство видит необходимость в обеспечении доступности «дешевых» кредитных средств для продолжения работы предприятий. Решение такой задачи министр видит в предоставлении льготных займов ФРП, процентная ставка по которым составляет от 1% до 5%. Мантуров добавил, что потенциальные новые санкции со стороны США коснутся финансового сектора страны и запретят долларовые операции с компаниями и гражданами, вошедшими в санкционный список.

Отметим, ранее в министерстве иностранных дел РФ заявили, что инцидент в Керченском заливе может стать поводом для нового пакета санкций против России. В воскресенье, 25 ноября, три судна ВМС Украины, не предупредив, заплыли в российскую акваторию Черного моря. После игнорирования украинскими кораблями требований остановиться, российская сторона открыла по ним огонь. Ранения получили несколько украинских моряков.

Автор: Лиана Липанова

Новости партнеров