«Адмиралтейские верфи»: Пожар на ледоколе «Виктор Черномырдин» мог произойти из-за нарушения техники безопасности

По предварительным данным, пожар на строящемся дизель-электрическом ледоколе «Виктор Черномырдин» произошел из-за нарушения техники безопасности сотрудниками подрядчика. Об этом в ночь на среду сообщили в пресс-службе «Адмиралтейских верфей».

По информации предприятия, площадь возгорания составила не более 100 кв. м, передает «Интерфакс». В настоящий момент создана комиссия для проведения расследования. «Фонтанка» пишет, что по факту пожара возбуждено дело по ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ).

Между тем вице-губернатор Петербурга Анна Митянина написала в Twitter, что один из пострадавших доставлен с ожогами в НИИ им. Джанелидзе. Он находится в реанимации, состояние оценивается как тяжелое.

Добавим, пожар на ледоколе «Виктор Черномырдин» произошел накануне. Сообщение о случившемся поступило в МЧС около 19:00, открытое возгорание удалось ликвидировать к 21:10. В результате пострадали два человека. Второй пострадавший отказался от госпитализации.

Автор:

Новости партнеров