В Краснодаре прошли обыски у активиста Виталия Вотановского

В Краснодаре представители Следственного комитета и полиции провели обыск у активиста Виталия Вотановского. Об этом во вторник пишет Telegram-канал «Апология протеста», подтверждение у Вотановского получили также «МБХ» и «Свободные медиа».

По данным «Апологии протеста», обыск начался в 6 часов утра. Активисту показали постановление Октябрьского районного суда Краснодара от 10 декабря этого года. Следователи также сказали Вотановскому, что обыск связан с делом «Артподготовки», которая признана в России экстремистским движением.

Обыск длился два часа. У активиста ничего не изъяли. Также Вотановский рассказал «МБЗ», что обыски прошли у еще одного краснодарского активиста – Дмитрия Шкляева.

Напомним, в прошлом году на Кубани перед так называемой «революцией» 5 ноября 2017 года были задержаны девять человек, связанных с «Артподготовкой». Всего по стране тогда более 30 активистов стали фигурантами уголовных дел. Лидер «Артподготовки» Вячеслав Мальцев покинул в страну в связи с несколькими уголовными делами, связанными с призывами к экстремизму.

Автор:

Новости партнеров