Apple выпустит осенью iPhone с самым большим экраном — СМИ

apple5Компания Apple намерена выпустить осенью 2018 года новые модели iPhone, среди которых будет гаджет с самым большим в истории смартфона экраном. Об этом сообщили информированные источники.

Как передает Bloomberg, смартфон с большим экраном получил кодовое название D33. Его корпус по размеру сопоставим с моделью iPhone 8 Plus, но экран больше на дюйм за счет расположения на всей поверхности смартфона. Кроме базовых цветов, покупателям будет доступно исполнение в «золотом» корпусе. Также среди новинок ожидаются обновленная версия iPhone X и бюджетная версия смартфона.

Бюджетная версия смартфона будет также обладать экраном на весь телефон. Снизить цену производитель планирует за счет более дешевых материалов и комплектующих.

Официально в Apple эту информацию не комментировали. Ожидается, что о новинках официально объявят позднее.

Напомним, ранее стало известно, что американская компания согласилась хранить данные китайских пользователей и ключи шифрования на серверах в КНР. Таковы были требования властей этой страны. Сервера, на которых будут храниться данные, принадлежат госкомпании. При этом производитель смартфонов заверяет пользователей, что будет предоставлять данные властям только в крайнем случае.

Автор:

Новости партнеров