В Смольном рассказали о праздновании 315-летия Петербурга

Фото АБН

Фото АБН

Смольный подготовил список основных мероприятий, которые пройдут в городе 26 и 27 мая по случаю празднования 315-летия со дня основания Петербурга. Об этом во вторник сообщил глава городского комитета по культуре Константин Сухенко.

По его словам, 26 мая в 20:00 состоится гала-концерт классического искусства «Классика на Дворцовой». В эти дни в городе будет проходить Петербургский экономический форум, гостей которого также пригласят на концерт. В 22:00 в рамках ПМЭФ начнется торжественный прием от имени губернатора. Это позволит оптимизировать расходы городского бюджета и создаст атмосферу праздника для гостей форума, отметил Сухенко.

Также 26 мая шоу «Поющие мосты» откроет программу праздничных мероприятий к 315-летию города. Тогда же зажгут огни на Ростральных колоннах на Васильевском острове.

Уже 27 мая в 10:00 состоится торжественная церемония возложения цветов к памятнику Петру I. В этом году Смольный решил сделать мероприятие доступным для всех жителей города. Кроме того, в этот день в Петербурге пройдут фестиваль мороженого, парад мототехники и большой велопарад, фестиваль циркового искусство, парад ретро транспорта и другие мероприятия.

Праздничные гуляния завершит фейерверк. Напомним, Петербург был основан в 1703 году Петром I.

Автор:

Новости партнеров