Глава ЦИК Памфилова заявила о малом числе сообщений о нарушениях

Элла ПамфиловаГлава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила о малом числе сообщений о нарушениях на выборах. Об этом она заявила в воскресенье.

ЦИК получил ряд сообщений о незаконной агитации и использовании административного ресурса, а также о попытках подкупить избирателей. Памфилова сообщила, что в школах висят портреты действующего президента. «Но это не в помещении для голосования», — уточнила глава ЦИК.

Читайте также: Как в Петербурге проходят выборы президента России. Онлайн

Член центральной комиссии Евгений Шевченко заявил, что организация получила большое количество заявлений о недопуске на избирательные участки представителей политических партий и кандидатов. Шевченко отметил, что все заявления проверены.

Кроме этого, ЦИК получил информацию о подвозе избирателей. Памфилова заявила, что многие из этих сообщений не подтвердились.

Ранее ЦИК сообщил, что не считает торговлю на избирательных участках нарушением. Это не прямой подкуп избирателей. Добавим, наблюдатели «Голоса» создали список городов-лидеров по нарушениям. В рейтинг попали Москва и Петербург.

Автор:

Новости партнеров