Ecolines анонсировал сообщение между Петербургом и аэропортом Лаппеенранты

Фото dalex-vip.ru

Фото dalex-vip.ru

Перевозчик Ecolines анонсировал появление автобусного сообщения между автовокзалом Петербурга и аэропортом финской Лаппеенранты. Об этом в четверг рассказал директор по маркетингу Ecolines Андрей Волков, выступая на пресс-конференции в представительстве Финляндии в Петербурге, передает корреспондент АБН.

В настоящий момент Ecolines (ООО «Амрон») уже получил разрешение от агентства по транспортной безопасности Финляндии (Traffi) на рейсы по этому маршруту. Согласование от российских ведомств компания рассчитывает получить к июлю.

Предполагается, что автобусы будут ходить по следующему расписанию: по средам отправление из Петербурга в 5:40, прибытие в Лаппеенранту в 10:15, а обратный рейс в 14:00 с прибытием в Петербург в 18:35. Ещё один рейс пустят по средам и субботам, из Петербурга в 14:00 с прибытием в Лаппеенранту в 19:45, обратное отправление в 22:20 с приездом в Северную столицу в 5:40. По словам Волкова, цены на рейсы будут «реально доступные».

Отметим, с марта этого года из аэропорта Лаппеенранты возобновил вылеты лоукостер Ryanair. Два раза в неделю он выполняет рейсы в итальянский Бергамо, один раз — в столицу Греции Афины. Автобусы Ecolines курсируют по 19 странам и связывают 159 городов. В автопарке компании 287 автобусов, из них 38 — в петербургской части автопарка.

Автор:

Новости партнеров