Делегация Смольного в Сингапуре заинтересовалась специальными «карточками пешеходов» для пожилых людей и родителей с колясками

Фото АБН

Члены делегации Петербурга во главе с вице-губернатором Игорем Албиным в Сингапуре заинтересовалась специальными электронными карточками для пешеходов, которые выдают пожилым людям и родителям с детьми. Об этом во вторник сообщили в Смольном.

Подобные карточки позволяют увеличивать время при переходе дороги: зеленый сигнал светофора горит дольше. Кроме того, пенсионеры получают по таким карточкам скидки в транспорте.

Отметим, об отбытии официальной делегации Петербурга в Сингапур стало известно накануне. Команда во главе с Албиным начала визит с посещения командного центра Land Transport Authority (LTA). Это ведомство подчиняется Минтрансу Сингапура. Один из целевых показателей LTA – достижение доли пользователей общественным транспортом в городе до 75%. Отметим, в Петербурге почти половина пользователей общественного транспорта приходится на метро. Численность населения и плотность улично-дорожной сети в Петербурге и Сингапуре примерно равные, а уровень автомобилизации азиатского мегаполиса в три раза ниже.

Автор:

Новости партнеров