Смольный рассматривает Сестрорецк как возможное место для нового зоопарка

Фото комитета по культуре Петербурга

В комитете по инвестициям Смольного рассказали, что в качестве возможного места размещения для нового петербургского зоопарка рассматривают территорию в Сестрорецке. Об этом в четверг сообщила депутат Законодательного собрания Петербурга от партии «Справедливая Россиа» Надежда Тихонова, которая получила ответ от главы комитета по инвестициям Ирины Бабюк.

Зоопарк могут построить на Приморском шоссе, участок 1 (западнее пересечения с Зеленогорским шоссе). Комитет по инвестициям также предлагает перевести указанную территорию из функциональной зоны Р0 (рекреационные зоны спортивных сооружений и пляжей) в Р3 (рекреационные зоны отдыха, спорта, досуга и развлечений, туризма и санаторно-курортного лечения, гостиниц и пансионатов различного типа дачного фонда). Предложение уже внесли в реестр предложений по внесению изменений в Генплан.

Отметим, ранее этот участок был передан ООО «Гольф Дюны» для строительства «Академии гольфа». Но компания так и не выполнила инвестиционные, и теперь у нее долг перед городом.

Напомним, ранее комитет по инвестициям предлагал ради зоопарка изменить функциональную зону территории Ржевского лесопарка. Комиссия по внесению изменений в Генеральный план эту инициативу не поддержала.

Автор:

Новости партнеров