На идеи петербуржцев в рамках проекта «Твой бюджет — 2019» выделят по 15 млн рублей на район

Фото АБН

Во вторник, 15 января, в Петербурге стартует проект «Твой бюджет — 2019», в рамках которого каждый район-участник получит по 15 млн рублей на реализацию инициатив горожан. Об этом в понедельник сообщили в комитете финансов.

Горожане могут предложить свои идеи по улучшению городской среды на сайте проекта до 15 февраля включительно. В этом году участниками проекта станут шесть районов Петербурга, набравшие наибольшее число предложений от жителей.

После подачи заявок пройдет жеребьевка и начнется работа бюджетных комиссий в районах-участниках проекта. Они выберут проекты, достойные реализации, а к концу июня будут известны все победители проекта «Твой бюджет-2019». Добавим, инициативы будут реализованы в 2020-2021 годах.

Напомним, пилотный проект «Твой бюджет» состоялся в 2016 году в Василеостровском и Центральном районах. На следующий год к проекту присоединились Адмиралтейский, Московский и Петроградский районы. В прошлом году заявки принимали от всех горожан, а победителями проекта стали шесть районов.

Автор:

Новости партнеров