РЖД потратит 88 млрд рублей на развитие железнодорожного транспорта в Петербурге

Фото: goszakupki.open.gov.ru

РЖД потратит около 88 млрд рублей на развитие железнодорожного транспорта и инфраструктуры Санкт-Петербургского транспортного узла. Об этом 5 апреля глава РЖД Олег Белозеров.

По словам главы компании, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал план развития РЖД до 2025 года, передает ТАСС. План предусматривает выделение 88 млрд рублей на развитие транспорта в Петербурге. Речь идет как о развитии грузового направления, так и пассажирского движения. Последнее обойдется в 22 млрд рублей.

Кроме того, новые ветки и пути могут появится в Сестрорецке, Лахте, Новой деревне и других районах. В Тосно планируется создать два дополнительных пути и установить тактовое движение. Также компания планирует приобрести 28 новых поездов из 170 вагонов.

Развитие железнодорожной инфраструктуры Петербурга будет реализовываться за счет софинансирования с городскими властями. Соответствующее соглашение будет подписано в ближайшее время.

Ранее АБН сообщало, что РЖД реконструирует проблемный переезд в Красногвардейском районе Петербурге по просьбе Александр Беглова. Из-за переезда сужается проспект Энергетиков. Это провоцирует ежедневные пробки.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров