Смольный призвал петербуржцев пользоваться «перехватами»

пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры

Власти Петербурга призвали горожан пользоваться «перехватами» — перехватывающими парковками у метро. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» рассказали в пресс-службе комитета по развития транспортной инфраструктуры.

По мнению чиновников Смольного, утренних и вечерних пробок в центре Петербурга можно избежать, если чаще прибегать к помощи перехватывающих парковок. Сейчас в городе существует 15 «перехватов». Они находятся у 12 станций метро.

Парковка машины на «перехвате» абсолютно бесплатна при въезде с 7:00 утра до 20:00 вечера и выезде до полуночи. Для того, чтобы получить скидку в 100% за парковку, нужно просто предъявить электронный проездной (например, БСК или «Подорожник»), который подтвердит, что человек готов передвигаться на общественном транспорте после размещения машины на «перехвате».

На территории «перехвата» находятся и парковки для велосипедистов, которые могут оставить там велосипед, и пересесть на общественный транспорт. Велопарковки оборудовали на 14 перехватывающих автостоянках.

Днем 16 апреля стало известно, что ГУП «Пассажиравтотранс» отмоет к весенне-летнему сезону почти 2000 автобусов.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров