«Зенит» вырвал победу у «Краснодара»

«Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» со счётом 3:2 и по-прежнему лидирует в чемпионате России.

Первый мяч в ворота кубанской команды на 19-й минуте забил Артём Дзюба. Форвард замкнул передачу Эмилиано Ригони.

Затем на 25-й минуте счёт сравнял нападающий «Краснодара» Иван Игнатьев.

Во втором тайме на 69-й минуте со штрафного точно пробил  зенитовский защитник Ярослав Ракицкий.

Уже на первой минуте добавленного времени счёт сравнял полузащитник «Краснодара»Маурисио Перейра.

А на пятой вновь отличился Артём Дзюба, который головой вколотил мяч в ворота.

«Зенит», набрал 51 очко и продолжает лидировать в турнирной таблице РПЛ.

Напомним, что в первом круге «Зенит» на своём поле одержал победу над «Краснодаром» со счётом 2:1 благодаря голам Артёма Дзюбы и Роберта Мака.

Что интересно, в ночь после той игры нападающий петербургской команды Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев устроили две драки в центре Москвы. Сейчас они оба находятся в СИЗО.

Автор: Дмитрий Аркатовский