Петербург будет обеспечивать пожарных жильем

Фото: www.gov.spb.ru

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на церемонии, посвященной 370-летию Пожарной охраны России заявил, что в Музее обороны и блокады Ленинграда должна быть экспозиция, посвященная работе пожарных в годы войны. Также врио губернатора подчеркнул, что Петербург вернется к практике обеспечения пожарных жильем.

Александр Беглов напомнил, что именно в Петербурге в 1803 году была создана первая пожарная команда. «В годы блокады более двух тысяч пожарных погибли, спасая город», — сказал врио губернатора.

«Мне известно, что в некоторых пожарных частях есть небольшие экспозиции о работе пожарных. Сейчас мы расширяем Музей обороны и блокады Ленинграда в Соляном переулке. «Обязательно постараемся показать, как работали наши пожарные в годы войны и блокады», — заявил Александр Беглов. Врио губернатора также рассказал, что интерьеры строящейся станции метро «Проспект Славы» посвящены героизму пожарных.

Врио губернатора наградил Грамотами Губернатора Петербурга лучших специалистов. Также Александр Беглов вручил жилищный сертификат и ключи от двухкомнатной квартиры семье сотрудников пожарной службы – Марине и Павлу Жуковым и отметил, что Петербург вернется к практике обеспечения пожарных жильем.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров