Кокорин и Мамаев выступили с последним словом в суде и попросили не ломать их судьбу

Фото: Instagram

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев, а также Кирилл Кокорин и Александр Протасовицкий выступили с последним словом на заседании в Пресненском суде Москвы, где рассматривается их дело, сообщает «Медиазона».

Александр Кокорин в своем выступлении сказал, что хотел бы извиниться перед обществом, своей футбольной командой и тренерским составом, а также перед родителями. В частности, он сказал, что временем, проведенным в СИЗО, он уже наказан.

«Было о чем подумать», — отметил Кокорин. «Хотелось бы вас по-человечески попросить не ломать судьбы ребят, дать нам возможность вернуться в семью и вновь заниматься любимым делом», — добавил футболист.

Павел Мамаев извинился перед потерпевшими, «семьей и обществом».

Напомним, гособвинение потребовало наказание в виде лишения свободы на сроки до полутора лет футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Как полагает следствие, обвиняемые в центре Москвы напали на главу департамента Минпромторга Дениса Пака и избили водителя телеведущей «Первого канала».

Кокорин и Мамаев находятся в СИЗО «Бутырка» с октября прошлого года. В апреле суд продлил им арест до 25 сентября.

Футболисты обвиняются по статьям 115 («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), 116 («Побои») и 213 («Хулиганство») УК РФ.

Ранее АБН сообщало о том, что Кокорин назвал «секундным моментом» решение ударить стулом чиновника Пака. По словам футболиста, это стало реакцией на его нецензурное выражение в адрес компании.

Гособвинитель утверждает, что оскорблений со стороны потерпевших не было. Оснований для условного наказания нет, отметила прокурор.

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров