Беглов: Петербург и Хошимин может соединить прямой авиаперелет

Врио губернатора Александр Беглов провел встречу с премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуком.

Беглов рассказал, что Петербург и Вьетнам давно связаны узами дружбы.

Сегодня у нас есть совместные проекты в разных сферах, и мы готовы развивать сотрудничество, — заявил врио губернатора на встрече.

В Петербурге совместно с Народным комитетом Хошимина разрабатывается проект создания в Петербурге гостиничного комплекса, где будет располагаться представительство вьетнамского города-побратима. Также Беглов пригласил вьетнамскую сторону поучавствовать в разработке проекта центра восточных единоборств.

Также Беглов рассказал, что в настоящее время прорабатывается вопрос об открытии прямого авиасообщения между Санкт-Петербургом и Хошимином.

Нгуен Суан Фук отметил, что Вьетнам придает большое значение наращиванию товарооборота с Петербургом в области фармацевтики, науки, образования, культуры и туризма.

С 24 по 26 мая в Петербурге пройдут Дни Хошимина, где будет подписано соглашение между Санкт-Петербургским клиническим научно-практическим онкологическим центром и Онкологическим центром города Хошимина.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров