Александр Беглов: Петербург будет поддерживать предприятия, создающие высокооплачиваемые рабочие места

Фото: www.gov.spb.ru

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов посетил с рабочим визитом предприятие АО «Электронная компания «Элкус» и обсудил планы развития компании. «Петербург будет поддерживать компании, которые создают высокооплачиваемые рабочие места», заявил Александр Беглов.

Врио губернатора ознакомился с разработками предприятия, в частности с прототипами кабин самолетов и вертолетов, а также электронными системами обеспечения космических станций. Генеральный директор компании «Элкус» рассказал, что в ближайшее время с комплексом будет построено новое здание, в котором разместят лаборатории и производственные площадки. Александр Беглов подчеркнул, что город будет помогать предприятию в реализации новых проектов. «В Петербурге принята программа кластерного развития. Мы заинтересованы в расширении высокотехнологичных производств и создании высокооплачиваемых мест», заявил врио губернатора.

Александр Беглов пообщался и с сотрудниками предприятия, им он рассказал о развитии транспортной инфраструктуры, в том числе и о строительстве метро и развитии железнодорожного узла. По просьбе рабочих врио губернатора распорядился починить неосвещенный подземный переход у железнодорожной станции Броневая.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров