Германия и Швейцария попали в пятерку стран, куда россияне хотят переехать в старости

Гора Риги в Швейцарии / Дмитрий Матвеев, АБН

Эксперты назвали пятерку стран, где россияне мечтают встретить старость. Об этом сообщает Aviasales.

В пятерке оказались Италия, Испания, Норвегия, Германия и Швейцария.

Эксперты сервиса провели опрос на тему того, где пользователям было бы комфортнее всего жить в пожилом возрасте. Около 20% опрошенных выбрали Италию. По мнению голосовавших за этот вариант, в этой стране отличный климат, в любое время года доступны экологически чистые фрукты и овощи. В Италии низкие цены на вино, а помимо этого, всегда есть, на что посмотреть.

Еще 10% россиян мечтают в пенсионном возрасте переехать в Испанию. Норвегия, Германия и Швейцария получили по 9% голосов. Аргументами в пользу этих стран стали безопасность и качественное здравоохранение.

В пользу Кипра и Таиланда высказались по 6% опрошенных. Еще по 4% голосов получили Греция и Нидерланды. В Греции пользователи отметили хорошую погоду и свежие продукты в Греции, а в Нидерландах терпимость к другим людям и безопасность.

Замкнула десятку Чехия. За нее проголосовали 3% отвечавших. Россиян привлекают качественные продукты, хорошее состояние дорог, экология и чистый воздух.

Также в список стран для комфортной старости вошли Австралия, Новая Зеландия, Грузия, Япония, Словакия, Франция, Сингапур и Черногория.

Незадолго до этого эксперты рассказали, на какие даты лучше всего брать билеты в Крым.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров