В России стали продавать через Интернет автоматы Калашникова

Фото: ГК Калашников

Партию из всего двух тысяч списанных автоматов Калашникова АК-12 в России группа компаний «Калашников» решила продать через свой официальный сайт в интернете. Автомат АК-12 СУ оценили в 19900 рублей.

Как пояснили в группе компаний «Калашников», речь идет об учебной версии автомата Калашникова АК-12 СУ. Стрелять из этого автомата не получиться. Однако автомат полностью подходит для того, чтобы хорошо изучить его устройство, поучаствовать с ним в каких-либо военных реконструкциях или съемках фильмов.

Вес автомата с магазином, но без патронов составляет 3,5 кг, длина ствола 415 мм

Автомат Калашникова АК-12 это новое поколение легендарного автомата Калашникова. Его боевая версия калибра 5,45 мм предназначена для личного состава пехотных и других подразделений Вооруженных сил. Дальность прямого выстрела составляет 440 м, скорострельность 600-650 выстрелов/мин.

АО «Концерн «Калашников», входящее в группу компаний «Калашников» является головной организацией холдинговой компании в области перспективных образцов оружейных специализированных комплексов военного назначения. Блокирующий пакет в размере 25% плюс одна акция Концерна принадлежит Госкорпорации Ростех, 75% минус одна акция — частным инвесторам.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров