За главный приз стартап-фестиваля НИУ ВШЭ в Петербурге ведут борьбу команды со всего мира

Фото: www.spb.hse.ru/

В Петербурге в НИУ ВШЭ с 24 по 28 июня пройдет Международый фестиваль университетских технологических стартапов – Hse Fest. Главные призы фестиваля – три гранта по $10 тысяч. Поборются за них 22 команды из 10 стран мира.

В фестивале примут участие команды из ведущих университетов США, Израиля, Великобритании и стран ЕС. Молодые предприниматели представят инновационные стартапы в трех технологических областях: цифровая медицина, образовательные технологии и нейротехнологии.

В первом этапе Hse Fest приняли участие более 150 стартапов из 15 стран мира. По его итогам эксперты «Ростелекома», «Вымпелкома», «Лаборатории Касперского» и Фонда «Реактор Коммерциализации» отобрали 22 перспективных проекта. Среди них — Аrtiness из Милана, технология создания многомерных голографических изображений тела человека по результатам имеющихся на руках медицинский исследований, так как рентгеновских снимков, УЗИ и других. Также отбор прошел Enterplace из Новосибирска, который предлагает инновационный подход к размещению навигационной информации внутри зданий. Компания разрабатывает дизайн и расположение навигации на основе трекинга движения глаз.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров