ЦИК не будет требовать отменить муниципальные выборы в Петербурге

Фото: cikrf.ru

ЦИК РФ пока не собирается обращаться в суд по поводу отмены муниципальных выборов в Петербурге. «На сегодня много уже исправлено, проблемы есть только по одной комиссии», — заявил первый зампред ЦИК Николай Булаев.

На прошедших выходных в ЦИК была организована работа оперативного штаба, который вместе с избирательной комиссией Петербурга рассматривал все обращения о нарушениях. Всего в ЦИК поступило более 200 жалоб по поводу петербургских муниципальных выборов.

«Отменить выборы можно только через суд. Мы может обратиться в суд, основания для этого были по нескольким комиссиям, но на сегодняшний день уже многое исправлено. По одной комиссии проблемы еще есть, надеюсь, завтра удастся их решить. Большинство избирательных комиссий работают в штатном режиме, необходимость обращаться в суд минимальная», — заявил Николай Булаев.

Также в ЦИК не увидели необходимости дополнительно направлять представителей аппарата с членами ЦИК в Петербург по муниципальным выборам. «В этом необходимости нет», — отметил Николай Булаев.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров