Кронштадтский, Красносельский и Василеостровский районы Петербурга стали худшими по оплате счетов за ЖКУ

Олег Довганюк / Фото: gov.spb.ru

По данным Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга, по городу долг за коммунальные услуги на 1 июня текущего года составил почти 2 млрд рублей. Отмечается, что эта сумма за год сократилась на 16,02%.

В Жилищном комитете города выяснили, какие районы задолжали поставщикам ресурсов больше всего.

Так, худшим районом в данном рейтинге признали Кронштадтский район, главой которого является Олег Довганюк. За апрель-май 2019 года Кронштадтский район накопил задолженность на 220 млн рублей.

На втором месте в антирейтинге Красносельский район. Сумма просроченной задолженности подведомственного Олегу Фадеенко района Петербурга за два месяца составила 1,8 млн рублей.

Закрывает тройку самых худших районов Петербурга по оплате счетов ЖКУ Василеостровский район. Главой администрации этого района является Эдуард Ильин. За два месяца на Васильевском острове накопили задолженность по «коммуналке» на 1,2 млн рублей.

В Жилищном комитете Петербурга отмечают, что долг перед поставщиками ресурсов в этих трех районах устойчиво растет. Глав районов обязали предпринять все необходимые меры для прекращения накопления долга.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров