В Кронштадте будет установлена мемориальная доска памяти погибших в Баренцевом море моряков

Морской Никольский собор/Фото: wikipedia.org

В Морском соборе Кронштадта будет установлена мемориальная доска памяти погибших 1 июля в Баренцевом море моряков-подводников. Об этом сегодня, 4 июля, пишет ТАСС, ссылаясь на на предстоятеля собора святителя Николая Чудотворца.

Как говорится в сообщении, на первом этаже храма появятся доски с именами всех погибших моряков до 1918 года. На втором этаже установят мемориал со списком погибших во времена СССР и в постсоветское время. Здесь же отдельную доску планируется посвятить экипажу глубоководного судна. По словам представителя собора, мемориальная плита из черного мрамора будет установлена в ближайшее время.

Добавим, 4 июля в Морском соборе митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий отслужил панихиду по жертвам трагедии. Как ранее писали в АБН, 1 июля в результате пожара, происшедшем на научно-исследовательской подлодке в Баренцевом море, погибли 14 российских моряков. Их имена были обнародованы Министерством обороны. В настоящее время проводится расследование и выясняются все обстоятельства трагедии.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров