В Петербурге агрессивный пассажир напал на кондуктора троллейбуса. Женщина попала в больницу

Фото: скриншот видео

В среду, 3 июля на кондуктора петербургского троллейбуса напал агрессивный пассажир. Мужчина ударил женщину по лицу, после чего скрылся. Однако происшествие попало на видео.

Как сообщают в пресс-службе СПб ГУП «Горэлектротранс», вечером 3 июля в троллейбус №3 сел агрессивный пассажир. Мужчина пытался провоцировать других пассажиров и вырвать билеты у кондуктора. На остановке у Финляндского вокзала женщина вышла из троллейбуса, чтобы сообщить водителю о возникшей ситуации. Однако агрессивный пассажир вышел за кондуктором и ударил женщину по лицу кулаком.

Кондуктора госпитализировали, а на место происшествия вызвали наряд полиции. Простой троллейбуса из-за данного инцидента составил 49 минут.

Петербургский Горэлектротранс не намерен оставлять ситуацию без внимания. Кондуктору будет оказана необходимая юридическая помощь, кондуктор намерена подать заявление в отдел полиции в Калининском районе, — сообщают в предприятии.

В «Горэлектротрансе» просят петербуржцев при появлении агрессивных пассажиров в салоне избегать общения с ними и незамедлительно сообщать об этом водителю для вызова полиции.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров