Петербургскую компанию могут оштрафовать за незаконное использование помещения, принадлежащего государству

Прокуратура Пушкинского района провела проверку соблюдения требований закона при управлении и распоряжении госимуществом в деятельности ФГБНУ «Северо-западный научно-исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства» и ООО «Центр агрохимического и землеустроительного обслуживания».

В ходе проверки было установлено, что в июле 2017 года организации заключили договор аренды нежилого помещения и использовали его в коммерческих целях. Но при этом само имущество использовалось без согласия Министерства науки и высшего образования РФ и МТУ Росимущества, несмотря на то, что является федеральной собственностью.

Прокуратура в адрес руководителей организаций внесла представления об устранении нарушений и возбудила дело об административном правонарушении в адрес генерального директора и ООО «Центр агрохимического и землеустроительного обслуживания».

Материалы направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и мировому судье судебного участка №177.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров