В Петербурге сократилось количество ДТП

Фото: www.gov.spb.ru

Председатель Комитета по вопросам законности Ольга Аришина провела рабочую встречу с руководством Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу. Участники встречи отметили, что в Петербурге отмечается сокращение количества дорожно-транспортных происшествий.

По словам начальника Управления ГИБДД Андрея Семенова, в этом году почти на четверть сократилось количество погибших в ДТП. При этом количество автотранспорта растет год от года. Сейчас в Петербурге зарегистрировано 2,2 млн автомобилей

«Положительная динамика по снижению аварийности превышает общероссийские показатели и позволяет Петербургу занимать лидирующие позиции по достижению целей, определенным майским указом президента», — отметила Ольга Аришина.

В прошлом году в рамках госпрограммы были ликвидированы аварийные участки по 48 адресам. Еще по 23 адресам работы запланированы на 2019-2020 годы. В Комитете отметили, что сейчас в Петербурге работает более 200 камер фиксации нарушений.

Ольга Аришина отметила, что система видеофиксации становится инструментом профилактики, а не наказания.

Также в Комитете отметили, что число фиксируемых нарушений стало снижаться, несмотря на то, что в период с 2016-2018 годов число адресов, оборудованных комплексами, увеличилось на 60%.

В 2018 году на развитие и содержание городской системы фиксации нарушений ПДД из городского бюджета было выделено порядка 500 млн рублей, а от уплаты штрафов в бюджет поступило более 800 млн рублей.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров