После скандального эфира «Рустави 2» в Госдуме предложили заморозить российско-грузинские отношения

Евгений Примаков / Фото: duma.gov.ru

Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия» Евгений Примаков заявил о необходимости заморозить отношения России и Грузии.

Соответствующее предложение стало реакцией на скандальный эфир грузинского телеканала «Рустави 2», на котором ведущий Георгий Габуния оскорбил президента России Владимира Путина. Нецензурную ругань в адрес главы России осудили президент Грузии Саломе Зурабишвили и премьер-министр Мамука Бахтадзе. Кроме того, к зданию, в котором находится «Рустави-2», пришли митингующие с требованиями уволить Габунию и закрыть телеканал.

Что же касается российско-грузинских отношений, то их нужно морозить. Холод оздоравливает, — считает депутат Госдумы.

Евгений Примаков также выразил сожаление, что из-за одного телеведущего пострадает вся Грузия.

Но так и будет. Причём далее всё более безэмоционально, в режиме автоответчика. Пакость — санкция, ещё пакость — ещё санкция. Без битья посуды и криков, пока не выработаются полезные в межгосударственных отношениях условные рефлексы, — написал парламентарий на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению Примакова, телевидение Грузии «пробило дно», так что удивиться чему-то уже будет сложно.

Напомним, сегодня, 8 июля вступил в силу запрет на авиасообщение между Россией и Грузией. Рейсы в понедельник прекратили российские и грузинские авиакомпании.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров